Представители НИУ «БелГУ» выиграли награды чемпионата страны по армрестлингу

В соревнованиях, которые проходили в Орле, приняли участие порядка 400 спортсменов из 49 регионов России.

События НИУ «БелГУ» представители ниу «белгу» выиграли награды чемпионата страны по армрестлингу

По итогам нескольких соревновательных дней в весовой категории до 50 кг выпускница НИУ «БелГУ», член Ассоциации выпускников Елизавета Решетник победила в борьбе на правой и левой руках, что принесло ей золото в сумме двоеборья.

Ещё один выпускник Белгородского госуниверситета Тимур Мамедов (до 100 кг) стал лучшим на левой руке, взял бронзу на правой и серебро в сумме двоеборья, выполнив норматив мастера спорта.

В шаге от пьедестала почёта остановилась студентка четвёртого курса факультета физической культуры педагогического института София Клименко, для которой эти соревнования стали дебютными в карьере. Девушка стала четвёртой в борьбе правой рукой.

Отметим, что тренируют спортсменов Игорь Никулин и Михаил Филатов.