Аспирант НИУ «БелГУ» выиграл Всероссийский Кубок ДОСААФ по армрестлингу

В Москве на спортивной базе «Лефортов» ЦСКА завершились Всероссийские соревнования по армрестлингу «Кубок ДОСААФ», участие в которых приняли 137 спортсменов из 21 региона страны.

События НИУ «БелГУ» аспирант ниу «белгу» выиграл всероссийский кубок досааф по армрестлингу

Команда Белгородской области, в состав которой входят обучающиеся и выпускники вузов г. Белгорода, в общем зачёте заняла третье место. Выступивший в составе сборной аспирант факультета физической культуры НИУ «БелГУ», мастер спорта России, член ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» Михаил Васильев стал победителем в личном первенстве.

В весовой категории до 80 кг, в которой выступали 16 армрестлеров, Михаил одержал безоговорочную победу, пройдя все поединки без поражений.

В финале в борьбе левой рукой белгородец выиграл у москвича Артура Баяндуряна, в борьбе на правой руке Михаил одержал верх над другим московским спортсменом Дамиром Шахметом, став первым в своей весовой категории и по сумме двоеборья.

Тренирует Михаила Васильева декан факультета физической культуры педагогического института Игорь Никулин.