Армрестлеры НИУ «БелГУ» завоевали 5 золотых медалей на всероссийских соревнованиях

В УСК Светланы Хоркиной завершились всероссийские соревнования по армрестлингу среди студентов, приуроченные к 145-летию со дня основания Белгородского госуниверситета

События НИУ «БелГУ» армрестлеры ниу «белгу» завоевали 5 золотых медалей на всероссийских соревнованиях

Побороться за звание лучших рукоборцев со всей страны приехали 107 спортсменов из 22 регионов. На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовала проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова и заместитель руководителя городского управления по физической культуре и спорту Наталья Тонких. Почётными гостями соревнования стали президент федерации армрестлинга Северной Осетии Таймураз Цахилов и судья международной категории по армрестлингу Андрей Сушилов из Севастополя. Главным судьёй соревнований был декан факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ» Игорь Никулин.

Соревнования проводились как в личном первенстве, так и в командном зачёте. В личном первенстве победителями в разных весовых категориях стали магистранты – члены Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ»: Никита Меркер (85 кг), Михаил Кудряшов (90 кг), Кирилл Белюсев (100 кг) и Давид Шамей (110 кг). Среди девушек равных не было студентке первого курса факультета физической культуры Софии Клименко (50 кг). Еще несколько спортсменов заняли вторые и третье места. В общей сложности в личном зачёте у армрестлеров НИУ «БелГУ» 15 призовых мест.

В командном зачёте сборная НИУ «БелГУ» взяла серебро, золото у студентов Северо-Кавказского горно-металлургического института из города Владикавказа, третье место у команды Белгородского аграрного университета им. В. Я. Горина.