Армрестлеры НИУ «БелГУ» выиграли всероссийские соревнования

Спортсмены Белгородского госуниверситета завоевали семь медалей, в том числе три золота

События НИУ «БелГУ» армрестлеры ниу «белгу» выиграли всероссийские соревнования

Всероссийские соревнования по армрестлингу на призы первого чемпиона СССР Ю.Н. Пузакова проходили в городе Алексин Тульской области. Семьдесят пять спортсменов из 22 регионов страны приехали определить сильнейших и побороться за высокое спортивное звание «Мастер спорта России». Сборная команда Белгородской области на этом турнире была составлена из студентов и выпускников НИУ «БелГУ».

По итогам борьбы первые места в личном зачёте заняли студенты факультета физической культуры педагогического института Давид Шамей (свыше 110 кг.), София Клименко (до 65 кг.), а также выпускник, входящий в «Золотую книгу выпускников НИУ «БелГУ», Тимур Мамедов. Вторые места заняли –аспирант факультета физической культуры педагогического института Михаил Васильев, студентка 4 курса Ксения Иванчук и магистрант Анжелика Башмина. Третье место у представителя Ассоциации выпускников НИУ «БелГУ» Максима Загоруйченко. Давид Шамей, кроме того, стал победителем и в абсолютной весовой категории. В итоге – уверенная победа сборной НИУ «БелГУ» в командном зачёте. Второе место заняла сборная команда Московской области, третье – города федерального значения Севастополя.