Армрестлеры НИУ «БелГУ» - вновь лучшие

Более 70 сильнейших спортсменов приняли участие в чемпионате Белгородской области по армрестлингу, который прошёл в СК «Буревестник»

События НИУ «БелГУ» армрестлеры ниу «белгу» - вновь лучшие

Участников соревнований, призёры которых будут выступать на чемпионате России, приветствовал заслуженный тренер России по армрестлингу, декан факультета физической культуры Педагогического института Игорь Никулин.

- В этом году соревнование посвящено 50-летию со дня образования факультета физической культуры НИУ «БелГУ», - сказал Игорь Николаевич. - Это отборочные состязания, по результатам которых призёры попадут в состав сборной области на первенство России и другие всероссийские турниры.

Соревнования проходили в мужском и женском зачёте. Мастер спорта России Елизавета Решетник одержала уверенную победу в категории +60 кг. Кандидат в мастера спорта Екатерина Грищенко заняла второе место в той же категории. Девушки входят в Ассоциацию выпускников Белгородского госуниверситета.

Среди мужчин в весовой категории до 86 кг золото завоевал заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, Европы и России Тимур Мамедов. В противостоянии тяжеловесов лучшим стал студент НИУ «БелГУ» Максим Полупанов, а в весовой категории до 70 кг Никита Меркер. В числе победителей также студент факультета физической культуры Давид Шамей.

Отметим успехи членов Ассоциации выпускников вуза - Денис Толмачёв завоевал серебро, а Максим Загоруйченко и Рустам Абди Оглы удостоились бронзовых наград. Студенты и выпускники Белгородского госуниверситета заняли 14 призовых мест из 24 возможных.

По результатам соревнований в командном зачёте победу одержали белгородцы, серебро у представителей Валуйского района, бронзовые медали завоевали спортсмены Белгородского района.